Fleischfachgeschäft Fischer AG Inh. R. + M. Meier Ischimattstrasse 3 4513 Langendorf Tel. 032 622 68 27 Fax 032 623 83 93 info@fachgeschaeft.ch fachgeschaeft.ch Arnold Ernst GmbH Eichenweg 9 4528 Zuchwil Tel. 032 685 32 27 arnold.metzg@gawnet.ch Bisig Peter Deitingenstrasse 4 4542 Luterbach Tel. 032 682 21 65 bisig.haenggi@bluewin.ch Fahrni Hans-Rudolf  Baslerstrasse 223 4632 Trimbach Tel. 062 293 33 88 Friedli Hans  Mittelgäustrasse 53 4616 Kappel Tel. 062 216 12 50 Fax 062 216 06 65 friedli.hans@gmx.ch Gehrig AG  Thalstrasse 35 4710 Balsthal Tel. 062 386 63 63 Fax 062 386 64 50 Guex Metzgerei  Guex Roland Centralstrasse 29 2540 Grenchen Tel. 032 652 17 31 Fax 032 652 17 45 guex.metzgerei@bluewin.ch Metzgerei Hagmann Hagmann Fritz Dorfstrasse 4 4656 Starrkirch Tel. 062 295 37 87 Fax 062 295 37 87 hagmann-metzg@bluewin.ch Jenny Erwin AG Fleischwaren Bleichenbergstr. 48 4562 Biberist Tel. 032 672 44 44 beat.jenny@erwinjennyag.ch www.erwinjennyag.ch Karli Metzg Nicolas Karli Bahnhofstrasse 21a 4552 Derendingen Tel. 032 685 42 28 Fax 032 685 15 24 Keller Heinz  Dorfstrasse 17 4629 Fulenbach Tel. 062 926 14 89 Keepcool Transport AG  Klärstrasse 3 4617 Gunzgen Tel. 062 209 60 90 Fax 062 209 60 91 Kreienbühl GmbH  Bachstrasse 23 4614 Hägendorf Tel 062 216 11 59 Metzgerei Bleicher  Fulenbacherstr. 6 4624 Härkingen Tel. 062 388 99 88 Fax 062 388 99 89 info@metzgerbleicher.ch metzgerbleicher.ch Metzgerei Neuhaus  Chäs - Egge Bahnhofstrasse 5 2540 Grenchen Tel. 032 652 17 58 Metzgerei Riesbacher R. Studer-Riesbacher Schulhausstrasse 18 4573 Lohn-Ammannsegg Tel. 032 677 17 14 st.regula@gmail.com dorfmetzg-lohn-ammannsegg.ch Ritz Ernst  Bernstrasse 17 3253 Schnottwil Tel. 032 351 33 16 Metzgerei+Partyservice Ruf AG  Frank-Buchser-Str. 1 4654 Lostorf Tel. 062 298 32 02 Fax 062 298 32 03 metzgereirufag@bluewin.ch Metzgerei+Partyservice Scheibler  Werner Scheibler Jurastrasse 25 4657 Dulliken Tel. 062 295 37 78 Fax 062 295 20 31 scheibler-metzgerei@bluewin.ch scheibler-metzgerei.ch Schneider Metzgerei AG  Am Stalden 2 5014 Gretzenbach Tel. 062 849 12 80 schneider@metzgerei-schneider.ch metzgerei-schneider.ch Scholl Fleisch & Feinkost AG  Inh. André Scholl Kronengasse 3 2545 Selzach Tel. 032 641 10 21 andre.scholl@besonet.ch Dorfmetzg R. Stübi - Schmied  Dorfstrasse 45 4713 Matzendorf Tel. 062 394 10 64 Fax 062 394 15 04 metzgerei-stuebi.ch Thoma Martin  Haltenstrasse 1 4566 Kriegstetten Tel. 032 675 40 80 info@thomafleisch.ch thomafleisch.ch Wälchli Metzg  Partyservice  BBQ    Fleischfondue Friedhofgasse 9 4500 Solothurn Tel. 032 622 32 93   032 622  20 16 Fax 032 623 82 81 metzg-waelchli@bluewin.ch Metzgerei zum Brune Mutz  Beat Werthmüller Dorfstrasse 104 4612 Wangen b/Olten Tel. 062 212 51 66 Fax 062 212 46 09 beat.werthmueller@ggs.ch Wyss Heinz  Dorfstrasse 35 4623 Neuendorf Tel. 062 398 11 36 Fax 062 398 32 10 metzgerei-wyss@bluewin.ch Fleisch und Wurst Metzgerei Urs Zürcher Hauptstrasse 34 3254 Messen Tel. 031 765 52 44 Fax 031 765 51 03 urs_zuercher@bluewin.ch Metzgerei Bleicher Filiale: Aarburg Zimmerlistrasse 3 4663 Aarburg Telefon 062 791 41 44 Fax 062 791 35 09 peter.neuhaus@besonet.ch © Metzgermeister des Kantons Solothurn 2013 Wild… geits zue i Euchne    Fleisch-Fachgschäft.    Lueget  inne…    D'Jagt uf Spezialitäte     isch eröffnet. Metzg im Guldental Margrit Zaugg Hauptstrasse 10a 4717 Mümliswi Tel. 062 391 12 66 metzg@info-box.ch